Осознанная необходимость свободы в Интернете

Описание:

Сообщество для тех, кто умеет различать свои права со своими обязанностями в сети Интернета и готов за это осознанно бороться.

Категория:

Компьютер и интернет

Показать: Тема: воздействие интернетом
Всего сообщений в топике 41 (по теме 41 / флуд 0)
 Ответить на тему
Sat 24 Jul, 2010 11:20
Тема: воздействие интернетом
Автор: Палыч (Ветеран)
Рейтинг поста:
(4.9/1) 
Как можно воздействовать на людей, которые ведут себя в инете - неадекватно? Или не стоит? Или инет, это убежище для подобных личностей? Либо хамство в инете - нематериально? И наказание должно быть виртуальным? Например - виртуальное убийство, влечет за собой виртуальный ад? Very Happy Виртуальный мат - виртуальный синяк?
Sat 24 Jul, 2010 15:05
Тема: Re: воздействие интернетом
Автор: kapelena
Рейтинг поста:
(4.8/2) 
paluch007 писал(а):
Как можно воздействовать на людей, которые ведут себя в инете - неадекватно? Или не стоит? Или инет, это убежище для подобных личностей? Либо хамство в инете - нематериально? И наказание должно быть виртуальным? Например - виртуальное убийство, влечет за собой виртуальный ад? Very Happy Виртуальный мат - виртуальный синяк?

Привет!Неадекватных людей лучше игнорировать.
А инет -это действительно убежище для людей потерявших надежду в реальной жизни, и не только убежище, а и возможность поверить в свои силы, "найти себя".Всё это возможно благодаря общению на форумах,блогах т.д. Особым внимание хочется отметить поддержку друзей приобретённых именно здесь.
Если рассматривать объективно, то получается, что мы получаем от инета позитива больше, чем негатива- поэтому какого то хама можно просто проигнорировать.
Это моё сугубо личное мнение. Smile
  Ответить на сообщение
Sat 24 Jul, 2010 15:09
Рейтинг поста:
(4.8/1) 
Самое прикольное - что жизнь и общение в инете виртуальное, а эмоции получаемые здесь мы переживаем реальные. Smile
  Ответить на сообщение
Sat 24 Jul, 2010 18:24
Автор: Люба (Ветеран)
Рейтинг поста:
(4.8/1) 
kapelena писал(а):
Самое прикольное - что жизнь и общение в инете виртуальное, а эмоции получаемые здесь мы переживаем реальные. Smile

Согласна на все 100.
Однако как иногда неприятно, когда в темах употребляют ненормативную лексику представители обоих полов. Это что, свобода в прямом ее понимании или такое пренебрежение к себе как к человеку, личности???
Вот такие эмоциональные всплески зачастую заставляют ограничивать общение даже виртуальное...
  Ответить на сообщение
Sat 24 Jul, 2010 19:17
Рейтинг поста: нет оценки  
LUBA писал(а):
kapelena писал(а):

Согласна на все 100.
Однако как иногда неприятно, когда в темах употребляют ненормативную лексику представители обоих полов. Это что, свобода в прямом ее понимании или такое пренебрежение к себе как к человеку, личности???
Вот такие эмоциональные всплески зачастую заставляют ограничивать общение даже виртуальное...

Полностью с Вами согласна.Но я думаю не стоит нам уподобаться ....Мы выше этого.Понимаю неприятно.Я сама сначала пыталась одёрнуть,построить, объяснить..Но это тоже самое, что воевать с "ветряными мельницами"....( к стати, это слова Палыча) Smile
  Ответить на сообщение
Sat 24 Jul, 2010 19:24
kapelena писал(а):
LUBA писал(а):
kapelena писал(а):

Согласна на все 100.

Полностью с Вами согласна.Но я думаю не стоит нам уподобаться ....Мы выше этого.Понимаю неприятно.Я сама сначала пыталась одёрнуть,построить, объяснить..Но это тоже самое, что воевать с "ветряными мельницами"....( к стати, это слова Палыча) Smile

Вот не понятно...
Человек в реальной жизни ведь не ведет себя так...
Что его останавливает???
Осуждение окружающих или уважение к себе, как к человеку???
В инете я тоже пробовала задавать такие вопросы, но в основном получила хорошую порцию отборного мата...
Было стыдно мне, женщине, такое читать, но еще больше стыдилась за тех людей, которые иногда теряют человеческий образ из-за такого вот общения (в моем понимании)...
  Ответить на сообщение
Sat 24 Jul, 2010 19:59
Автор: Мечта (Ветеран)
kapelena писал(а):
LUBA писал(а):
kapelena писал(а):

Согласна на все 100.

Именно так.
  Ответить на сообщение
Sat 24 Jul, 2010 20:08
Рейтинг поста:
(4.6/1) 
Здравствуйте Алёна.
Я тронута до глубины души, что наши мнения совпали.Взрослею Embarassed
  Ответить на сообщение
Sat 24 Jul, 2010 20:18
Рейтинг поста:
(4.8/2) 
Вот не понятно...
Человек в реальной жизни ведь не ведет себя так...
Что его останавливает???
Осуждение окружающих или уважение к себе, как к человеку???
В инете я тоже пробовала задавать такие вопросы, но в основном получила хорошую порцию отборного мата...
Было стыдно мне, женщине, такое читать, но еще больше стыдилась за тех людей, которые иногда теряют человеческий образ из-за такого вот общения (в моем понимании)...

Остановить может только наказание или страх его получить. Smile
А в инете полная безнаказанность- начиная с элементарного желания на ком то оторваться, заканчивая- использованием служебного положения для демонстрации своего превосходства!
Знаете как говорят:" не умом , так "СИЛОЙ" Smile
  Ответить на сообщение
Sat 24 Jul, 2010 20:37
kapelena писал(а):

А в инете полная безнаказанность- начиная с элементарного желания на ком то оторваться, заканчивая- использованием служебного положения для демонстрации своего превосходства!

Да, быть адекватным трудно.
НО!!!
Почему кто-то должен выливать на голову окружающим ушат грязи только потому, что у него неприятности на работе, дома, в транспорте...
Глупости все это!!!
Человек должен оставаться Человеком!!!
В любой ситуации!!!
В любой жизни - реальной или виртуальной!!!
  Ответить на сообщение
Sat 24 Jul, 2010 20:42
LUBA писал(а):
kapelena писал(а):

НО!!!
Почему кто-то должен выливать на голову окружающим ушат грязи только потому, что у него неприятности на работе, дома, в транспорте...
Глупости все это!!!
В любой ситуации!!!

Потому, что натура такая....
[color=red]Человек должен оставаться Человеком!!!
В любой ситуации!!!
[/color][/[/size]
Полностью согласна.Но человеком не становятся, а рождаются и порядочность впитывается с молоком матери.Это или есть или этого нет. Smile
  Ответить на сообщение
Sat 24 Jul, 2010 20:46
kapelena писал(а):
LUBA писал(а):
kapelena писал(а):

НО!!!
Глупости все это!!!
В любой ситуации!!!

Потому, что натура такая....
В любой ситуации!!!
В любой жизни - реальной или виртуальной!!![/[/size]
Полностью согласна.Но человеком не становяться, а рождаються и порядочность впитывается с молоком матери.Это или есть или этого нет. Smile

Так почему же взрослые люди, которые имеют своих детей, в инете позволяют себе такое???
У меня иногда складывается впечатление, что это уже норма реальной жизни, которая только переносится в виртуальную среду...
  Ответить на сообщение
Sat 24 Jul, 2010 21:21
А вот в реальной жизни хама гораздо проще поставить на место.Раз сказала-непонял, два сказала- непонял, на три- лусь бутылкой шампанского по бестолковой головушке-ооооо, начало доходить.Полежит подумает, стоит ли в следующий раз хамить, аль нет?!!! Embarassed
  Ответить на сообщение
Sat 24 Jul, 2010 21:24
Рейтинг поста:
(4.5/1) 
А в инете, мне вообще нравиться идея Палыча, про фингал.Только надо продумать как технически это сделать....на нике например такой себе симпотяшный синячок на пол фейса...Может понимать начнут Smile
  Ответить на сообщение
Sat 24 Jul, 2010 21:36
Рейтинг поста:
(4.6/1) 
kapelena писал(а):
А в инете, мне вообще нравиться идея Палыча, про фингал.Только надо продумать как технически это сделать....на нике например такой себе симпотяшный синячок на пол фейса...Может понимать начнут Smile

Прекрасная идея...
И надпись на лбу "Он не умеет общаться с людьми..." Embarassed Embarassed
  Ответить на сообщение
 Ответить на тему

Добавить тему в любимые